Наши стеллажи и как выбрать правильный стеллаж

Наши стеллажи и как выбрать правильный стеллаж

Не все стеллажи одинаково качественно изготовлены даже если внешне они очень похожи!

Давайте вместе разберемся какой же стеллаж стоит покупать

Для обзора мы выбрали стеллажи СТФ и стеллажи "СТ" от местного производителя, которые отличаются более низкой ценой и на первый взгляд не имеют отличий.

Начнем со сравнения стоек.

Стойки для стеллажа СТФ изготовленны на профессиональном высокоточном оборудовании, они имеют сложный фигурный профиль и завальцованные края, что повышает их прочность и безопасность, а значит и надежность всей конструкции стеллажа. Качество оборудования и своевременное квалифицированное обслуживание позволяют не допускать брак при производстве и выпускать только продукцию хорошего качества.

На фото ниже представлена стойка СТФ (с пластиковым подпятником черного цвета) и стойка от местного производителя (с металлическим подпятником). Не вооруженным взглядом видно что при изготовлении стойка слева деформировалась, говоря просто - пошла "винтом". Ближе к концу наиболее отчетливо видна криволинейность стойки. А это свидетельствует об изготовлении стоек в "кустарных" условиях. А так как стойка у стеллажа является основным нагруженным несущим элементом данный дефект ставит под серьезное сомнение грузоподъемные характеристики стоек "местного" производителя.

 

Стойки для стеллажа СТФ качественно покрашены и не имеют "артефактов" (на фото стойка СТФ слева)

 

Пластиковый подпятник проще устанавливается и препятствует деформации напольного покрытия в отличии от железного, а так же обеспечивает коррозионную защиту стойки от воздействия влаги при мытье полов.

 

Полки СТФ имеют сложную конструкцию, проверенную временем, на углах предусмотрены соединительные "язычки" для достижения жесткости конструкции. При сборке "язычки" прижимаются болтами к стойке, тем самым придавая дополнительную прочность полке. На торцах полок металл загнут в двое, тем самым усиливая конструкцию.

 

На фото ниже видно что полки СТФ по краям имеют П-образный загиб, который функционально намного прочнее Г-образного используемого местным производителем.

 

Благодаря этим, кажущимся с первого взгляда незначительными, улучшениям полка СТФ может выдерживать до 125кг распредленной нагрузки! Что проверено и неоднократно протестировано, а завод в подтверждение этого предоставляет гарантию 12 месяцев!

Теперь подумайте - готовы ли Вы купить дешевые и некачественные стеллажи, а потом переживать выдержат ли они все Ваши ценные предметы?

Предлагаю ознакомиться с методом сборки и конструктивными особенностями, указанными в паспорте (а имеется ли паспорт у аналога? нам не предоставили):

Паспорт на стеллажи СТФ и СТФУ

Вся продукция произведена и сертифицирована в России:

Сертификат соответсвия

Вся продукция не токсична и не содержит вредных для человека веществ. Это важно если Вы ставите такой стеллаж дома или в загородном доме и к нему будет доступ не только у Вас, но и возможно у Ваших детей или внуков!

Санитарно-эпидемиологическое заключение

Отправить заявку

Оставьте ваши контактные даные, и менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время